Gara Alpinismo (Detentore titolo )
Domenica 9 febbraio 2020 alle 14:30

Salita con partenza dalla pista di fondo fino al monte Padrio dislivello inferiore ai 400 metri (percorso facile, battuto e in sicurezza)


Numero partecipanti illimitato minimo 1 donna, la classifica sarà data dalla somma dei primi 3 miglior tempi all'arrivo in cima al Padrio (1 donna minimo e 2 maschi se i tre miglior tempi sono di 2 donne e 1 maschio si tengono conto dei tempi di 2 donne + 1 maschio)

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Cologna     1h23'58'' 150
2 Baruffini     1h31'32'' 100
3 Risciün     1h32'42'' 80
4 Viale Italia     1h34'36'' 60
5 Madonna     1h36'49'' 40
6 Porta Milanese     1h41'36'' 30
7 Cartiera     1h48'16'' 20
8 Porta Bormina     3h14'55'' 10
I 10 miglior tempi
1 Mazza Matteo 25'14'' 
2 Panizza Giovanni 25'55'' 
3 Gagetti Simone 26'09'' 
4 Pola Federico 27'17'' 
5 Giudes Federico 28'20'' 
6 Natta Flavio 29'02'' 
7 Panizza Gianluca 29'42'' 
8 Giudes Christian 29'52'' 
9 De Piaz Marco 30'32'' 
10 Perego Nicolò 31'02'' 
Classifica per contrada
Cologna 1h23'58''
Mazza Matteo 25'14''
Panizza Giovanni 25'55''
Panizza Irma 32'49''
Baruffini 1h31'32''
Gagetti Simone 26'09''
Natta Flavio 29'02''
Rinaldi Michela 36'21''
Risciün 1h32'42''
Giudes Federico 28'20''
Giudes Christian 29'52''
Andreola Jenny 34'30''
Viale Italia 1h34'36''
Panizza Gianluca 29'42''
Perego Nicolò 31'02''
Pensini Manuela 33'52''
Madonna 1h36'49''
Pola Federico 27'17''
De Piaz Marco 30'32''
De Piaz Silvia 39'
Porta Milanese 1h41'36''
Mazza Daniele 31'15''
Pola Renato 37'58''
Pianta Lucia 32'23''
Cartiera 1h48'16''
Vanoli Davide 31'08''
Mostacchi Roberto 35'20''
Pini Antonietta 41'48''
Porta Bormina 3h14'55''
Della Franca Michela 33'31''
Venosta Francesca 41'24''
-------------- 2h
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Mazza Matteo
25'14'' 
2
Panizza Giovanni
25'55'' 
3
Gagetti Simone
26'09'' 
4
Pola Federico
27'17'' 
5
Giudes Federico
28'20'' 
6
Natta Flavio
29'02'' 
7
Panizza Gianluca
29'42'' 
8
Giudes Christian
29'52'' 
9
De Piaz Marco
30'32'' 
10
Perego Nicolò
31'02'' 
11
Vanoli Davide
31'08'' 
12
Del Dot Marco
31'10'' 
P.
Nome atleta
Tempo
13
Mazza Daniele
31'15'' 
14
Pianta Lucia
32'23'' 
15
Panizza Mauro
32'49'' 
16
Panizza Irma
32'49'' 
17
Della Franca Michela
33'31'' 
18
Pensini Manuela
33'52'' 
19
Del Dot Mauro
34'08'' 
20
Andreola Jenny
34'30'' 
21
Della Vedova Giovanni
35'18'' 
22
Mostacchi Roberto
35'20'' 
23
Federici Massimo
35'50'' 
24
Rinaldi Michela
36'21'' 
P.
Nome atleta
Tempo
25
Pola Renato
37'58'' 
26
Svanosio Veronica
38'07'' 
27
De Piaz Silvia
39' 
28
De Piaz Gianluca
39'02'' 
29
Venosta Francesca
41'24'' 
30
Piazzola Andrea
41'40'' 
31
Pini Antonietta
41'48'' 
32
Lersa Guido
44'18'' 
33
Paniga Manuel
51'22'' 
34
Cabassi Silvana
1h02' 
35
--------------
2h