Gara Alpinismo (Detentore titolo )
Domenica 24 febbraio 2019 alle 14:30

Salita con partenza dalla pista di fondo fino al monte Padrio dislivello inferiore ai 400 metri (percorso facile, battuto e in sicurezza)


Numero partecipanti illimitato minimo 1 donna, la classifica sarà data dalla somma dei primi 3 miglior tempi all'arrivo in cima al Padrio (1 donna minimo e 2 maschi se i tre miglior tempi sono di 2 donne e 1 maschio si tengono conto dei tempi di 2 donne + 1 maschio)

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Cologna   1h25'06'' 300
2 Madonna     1h34'29'' 100
3 Baruffini     1h38'20'' 80
4 Porta Milanese     1h41'33'' 60
5 Risciün     1h42'36'' 40
6 Viale Italia     1h45'20'' 30
7 Porta Bormina     1h50'28'' 20
8 Cartiera     2h39'23'' 10
I 10 miglior tempi
1 Mazza Matteo 25'03'' 
2 Pola Federico 25'56'' 
3 Panizza Giovanni 26'21'' 
4 Giudes Federico 27'58'' 
5 De Piaz Marco 28'37'' 
6 Giudes Cristian 29'19'' 
7 Vanoli Davide 29'53'' 
8 Panizza Luca 30' 
9 Mazza Daniele 30'10'' 
10 Natta Flavio 30'21'' 
Classifica per contrada
Cologna 1h25'06''
Mazza Matteo 25'03''
Panizza Giovanni 26'21''
Panizza Irma 33'42''
Madonna 1h34'29''
Pola Federico 25'56''
De Piaz Marco 28'37''
De Piaz Silvia 39'56''
Baruffini 1h38'20''
Natta Flavio 30'21''
Della Vedova Giovanni 31'55''
Rinaldi Michela 36'04''
Porta Milanese 1h41'33''
Mazza Daniele 30'10''
Pola Renato 38'08''
Pianta Lucia 33'15''
Risciün 1h42'36''
Giudes Federico 27'58''
Giudes Cristian 29'19''
Bombardieri Elisabetta 45'19''
Viale Italia 1h45'20''
Panizza Luca 30'
Zambrini Giacomo 35'37''
Fontana Jenny 39'43''
Porta Bormina 1h50'28''
Salandi Ettore 36'20''
Gri Emilio 36'41''
Salandi Daniela 37'27''
Cartiera 2h39'23''
Vanoli Davide 29'53''
- - - - - - - - - - 1h05'
Cabassi Silvana 1h04'30''
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Mazza Matteo
25'03'' 
2
Pola Federico
25'56'' 
3
Panizza Giovanni
26'21'' 
4
Giudes Federico
27'58'' 
5
De Piaz Marco
28'37'' 
6
Giudes Cristian
29'19'' 
7
Vanoli Davide
29'53'' 
8
Panizza Luca
30' 
9
Mazza Daniele
30'10'' 
10
Natta Flavio
30'21'' 
11
Plozza Stefano
31'08'' 
P.
Nome atleta
Tempo
12
Della Vedova Giovanni
31'55'' 
13
Panizza Mauro
32'12'' 
14
Pianta Lucia
33'15'' 
15
Panizza Irma
33'42'' 
16
Del Dot Marco
34'33'' 
17
De Piaz Luca
34'50'' 
18
Zambrini Giacomo
35'37'' 
19
Rinaldi Michela
36'04'' 
20
Della Vedova Emilio
36'05'' 
21
Salandi Ettore
36'20'' 
22
Gri Emilio
36'41'' 
P.
Nome atleta
Tempo
23
Salandi Daniela
37'27'' 
24
Pola Renato
38'08'' 
25
Fontana Jenny
39'43'' 
26
De Piaz Silvia
39'56'' 
27
Lersa Guido
43'01'' 
28
Gri Giulia
44'15'' 
29
Bombardieri Elisabetta
45'19'' 
30
Della Morte Beppe
49'07'' 
31
Pianosi Silvia
51'31'' 
32
Cabassi Silvana
1h04'30'' 
33
- - - - - - - - - -
1h05'