Sci di fondo - Tecnica libera (Detentore titolo )
Domenica 24 febbraio 2019 alle 10:30

LOCALITA' TRIVIGNO GARA DI FONDO TECNICA LIBERA A STAFFETTA ORGANIZZATA DAI CAI TIRANO


ORE 10.30 PISTA DI FONDO, ISCRIZIONI ENTRO 20 FEBBRAIO dai propri capicontrada (3 CONCORRENTI A CONTRADA MIN 1 DONNA)


staffetta sulla pista di fondo lunghezza per ogni fondista circa 2,5\3 km

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Viale Italia     23'15'' 300
2 Cologna     24'0'' 100
3 Porta Milanese     24'35'' 80
4 Baruffini     25'15'' 60
5 Cartiera     29'02'' 40
6 Risciün     29'46'' 30
7 Porta Bormina     2h07'0'' 15
8 Madonna     2h57'0'' 15
I 10 miglior tempi
1 Cabassi Luciano 06'32'' 
2 Mazza Ivan 06'46'' 
3 Pedrotti Gianmario 06'56'' 
4 Panizza Luca 07'05'' 
5 Volonte Gianluca 07'09'' 
6 Giudes Federico 07'12'' 
7 Della Vedova Giovanni 07'14'' 
8 Lisciandrello Thomas 07'15'' 
9 Canali Damiano 07'26'' 
10 Culanti Roberta 07'41'' 
Classifica per contrada
Viale Italia 23'15''
Panizza Luca 07'05''
Della Vedova Giovanni 07'14''
Pensini Monica 08'56''
Cologna 24'0''
Volonte Gianluca 07'09''
Mazza Ivan 06'46''
Panizza Irma 10'05''
Porta Milanese 24'35''
Lisciandrello Thomas 07'15''
Del Maffeo Luca 08'35''
Fomiatti Marina 08'45''
Baruffini 25'15''
Bana Davide 11'02''
Cabassi Luciano 06'32''
Culanti Roberta 07'41''
Cartiera 29'02''
Della Marta D. 08'50''
Pedrotti Gianmario 06'56''
Della Vedova A. 13'16''
Risciün 29'46''
Giudes Federico 07'12''
Canali Damiano 07'26''
Nazzari Simona 15'08''
Porta Bormina 2h07'0''
De Campo Alberto 09'
- - - - - - - - - - 59'
- - - - - - - - - - 59'
Madonna 2h57'0''
- - - - - - - - - - 59'
- - - - - - - - - - 59'
- - - - - - - - - - 59'
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Cabassi Luciano
06'32'' 
2
Mazza Ivan
06'46'' 
3
Pedrotti Gianmario
06'56'' 
4
Panizza Luca
07'05'' 
5
Volonte Gianluca
07'09'' 
6
Giudes Federico
07'12'' 
7
Della Vedova Giovanni
07'14'' 
8
Lisciandrello Thomas
07'15'' 
P.
Nome atleta
Tempo
9
Canali Damiano
07'26'' 
10
Culanti Roberta
07'41'' 
11
Del Maffeo Luca
08'35'' 
12
Fomiatti Marina
08'45'' 
13
Della Marta D.
08'50'' 
14
Pensini Monica
08'56'' 
15
De Campo Alberto
09' 
16
Panizza Irma
10'05'' 
P.
Nome atleta
Tempo
17
Bana Davide
11'02'' 
18
Della Vedova A.
13'16'' 
19
Nazzari Simona
15'08'' 
20
- - - - - - - - - -
59' 
21
- - - - - - - - - -
59' 
22
- - - - - - - - - -
59' 
23
- - - - - - - - - -
59' 
24
- - - - - - - - - -
59'