Sci di fondo - Tecnica libera (Detentore titolo )
Domenica 9 febbraio 2020 alle 10:30

LOCALITA' TRIVIGNO GARA DI FONDO TECNICA LIBERA A STAFFETTA ORGANIZZATA DAI CAI TIRANO


ORE 10.30 PISTA DI FONDO, ISCRIZIONI ENTRO 20 FEBBRAIO dai propri capicontrada (3 CONCORRENTI A CONTRADA MIN 1 DONNA)


staffetta sulla pista di fondo lunghezza per ogni fondista circa 2,5\3 km

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Viale Italia     21'17'' 150
2 Cologna     25'0'' 100
3 Cartiera     26'27'' 80
4 Porta Milanese     26'31'' 60
5 Risciün     28'50'' 40
6 Baruffini     35'28'' 30
7 Porta Bormina     1h30'0'' 15
8 Madonna     41'54'' 15
I 10 miglior tempi
1 Pedrotti GianMario 06'44'' 
2 Longa Marianna 06'47'' 
3 Cabassi Luciano 06'48'' 
4 Mazza Matteo 06'55'' 
5 Della Vedova Giovanni 07'06'' 
6 Panizza Luca 07'24'' 
7 Volonte’ Gianluca 07'31'' 
8 Della Marta Davide 07'31'' 
9 Marchesi Benito* 07'45'' 
10 Giudes Federico 07'47'' 
Classifica per contrada
Viale Italia 21'17''
Panizza Luca 07'24''
Della Vedova Giovanni 07'06''
Longa Marianna 06'47''
Cologna 25'0''
Volonte’ Gianluca 07'31''
Mazza Matteo 06'55''
Panizza Irma 10'34''
Cartiera 26'27''
Della Marta Davide 07'31''
Pedrotti GianMario 06'44''
Pedrotti Elisabetta 12'12''
Porta Milanese 26'31''
Pola Renato 09'14''
Marchesi Benito* 07'45''
Pensini Monica 09'32''
Risciün 28'50''
Giudes Federico 07'47''
Canali Damiano 07'48''
Nazzari Simona 13'15''
Baruffini 35'28''
Cabassi Luciano 06'48''
Del Dot Giancarlo 12'
Della Vedova Silvana 16'40''
Porta Bormina 1h30'0''
-------------- 30'
-------------- 30'
-------------- 30'
Madonna 41'54''
Barbieri Ettore 08'54''
Pennati Alessandro 16'56''
Pennati Ines 16'04''
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Pedrotti GianMario
06'44'' 
2
Longa Marianna
06'47'' 
3
Cabassi Luciano
06'48'' 
4
Mazza Matteo
06'55'' 
5
Della Vedova Giovanni
07'06'' 
6
Panizza Luca
07'24'' 
7
Volonte’ Gianluca
07'31'' 
8
Della Marta Davide
07'31'' 
P.
Nome atleta
Tempo
9
Marchesi Benito*
07'45'' 
10
Giudes Federico
07'47'' 
11
Canali Damiano
07'48'' 
12
Barbieri Ettore
08'54'' 
13
Pola Renato
09'14'' 
14
Pensini Monica
09'32'' 
15
Panizza Irma
10'34'' 
16
Del Dot Giancarlo
12' 
P.
Nome atleta
Tempo
17
Pedrotti Elisabetta
12'12'' 
18
Nazzari Simona
13'15'' 
19
Pennati Ines
16'04'' 
20
Della Vedova Silvana
16'40'' 
21
Pennati Alessandro
16'56'' 
22
--------------
30' 
23
--------------
30' 
24
--------------
30'