Bambini: Contrabbando (Detentore titolo Risciün)
Mercoledì 19 giugno 2019 alle 18:00

N°PARTECIPANTI:   min 2 bambini per contrada nati dopo 01/01/2004

REGOLAMENTO: corsa e camminata da Tirano a Roncaiola, la classifica sarà data dalla somma dei due miglior tempi. Nella salita è concesso l’uso di bastoni o racchette.

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Cal PalV Bask Fune Staff Contr. PalN Totale Punti
1 Porta Milanese     80 150 20 40 150 150 60 650 150
2 Cologna     100 30 150 150 100 60 40 630 100
3 Cartiera     40 60 100 10 40 100 100 450 80
4 Viale Italia     30 80 60 80 80 80 30 440 60
5 Porta Bormina     20 100 80 30 20 20 150 420 40
6 Madonna     150 40 40 20 60 40 20 370 30
7 Risciün     60 20 30 100 30 30 80 350 20
8 Baruffini     10 10 10 60 10 10 10 120 10
Classifica Contrabbando
P. Contrada 1 Tempo Punti Class.
1 Porta Milanese 0 35'06'' 0 150
2 Cartiera 0 35'24'' 0 100
3 Viale Italia 0 35'42'' 0 80
4 Cologna 0 37'05'' 0 60
5 Madonna 0 38'38'' 0 40
6 Risciün 0 40'02'' 0 30
7 Porta Bormina 0 43'20'' 0 20
8 Baruffini 0 47'36'' 0 10
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Corvi Daniele
17'15'' 
2
Bianchi Jonny
17'39'' 
3
Battaglia Alessandro
17'45'' 
4
Tantardini Davide
17'50'' 
5
Pensini Giovanni
17'51'' 
6
Bresesti Nicolò
17'52'' 
P.
Nome atleta
Tempo
7
Della Vedova Emilio
17'57'' 
8
Bruschini Riccardo
18'26'' 
9
Tafur Erik
18'38'' 
10
Della Marta Manuel
19'08'' 
11
Mergola Massimiliano
20' 
12
Saligari Gabriele
20'35'' 
P.
Nome atleta
Tempo
13
Rossi Mario
21'23'' 
14
Cabassi Andrea
21'36'' 
15
Rossi Andrea
21'57'' 
16
Della Vedova Gloria
27'01'' 
Classifica squadre
Porta Milanese 35'06''
Corvi Daniele 17'15''
Pensini Giovanni 17'51''
Cartiera 35'24''
Bianchi Jonny 17'39''
Battaglia Alessandro 17'45''
Viale Italia 35'42''
Tantardini Davide 17'50''
Bresesti Nicolò 17'52''
Cologna 37'05''
Della Vedova Emilio 17'57''
Della Marta Manuel 19'08''
Madonna 38'38''
Tafur Erik 18'38''
Mergola Massimiliano 20'
Risciün 40'02''
Bruschini Riccardo 18'26''
Cabassi Andrea 21'36''
Porta Bormina 43'20''
Rossi Mario 21'23''
Rossi Andrea 21'57''
Baruffini 47'36''
Saligari Gabriele 20'35''
Della Vedova Gloria 27'01''