Bambini: Contrabbando (Detentore titolo Cologna)
Mercoledì 20 giugno 2018 alle 18:00

N°PARTECIPANTI:   min 2 bambini per contrada nati dopo 01/01/2004

REGOLAMENTO: corsa e camminata da Tirano a Roncaiola, la classifica sarà data dalla somma dei due miglior tempi. Nella salita è concesso l’uso di bastoni o racchette.

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Cal Pal Basket Fune Staf Sacco Totale Punti
1 Viale Italia     150 60 40 60 150 100 560 125
2 Risciün     100 40 150 20 100 150 560 125
3 Cologna     80 80 100 100 80 80 520 80
4 Porta Milanese     20 100 80 150 40 20 410 60
5 Madonna     60 150 60 30 60 35 395 40
6 Cartiera     40 30 20 80 30 60 260 30
7 Baruffini     10 10 10 40 20 35 125 20
8 Porta Bormina     30 20 30 10 10 10 110 10
Classifica Contrabbando
P. Contrada 1 Tempo Punti Class.
1 Risciün 0 36'11'' 0 150
2 Viale Italia 0 36'35'' 0 100
3 Cologna 0 44'36'' 0 80
4 Cartiera 0 46'04'' 0 60
5 Madonna 0 46'26'' 0 35
6 Baruffini 0 46'26'' 0 35
7 Porta Milanese 0 47'18'' 0 20
8 Porta Bormina 0 1h0'0'' 0 10
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Sgro’ Giulio
17'41'' 
2
Bresesti Nicolò
17'42'' 
3
Bruschini Riccardo
18'30'' 
4
Tantardini Davide
18'53'' 
5
Tafur Erik
19'51'' 
6
Saligari Gabriele
21'16'' 
7
Della Vedova Emilio
21'18'' 
P.
Nome atleta
Tempo
8
Tenni Daniele
22'17'' 
9
Ferrari Maicol
22'34'' 
10
Anwar Istiklali
23'18'' 
11
Ferrari Ivan
23'30'' 
12
Lucini Anna
25'01'' 
13
Della Vedova Gloria
25'10'' 
14
Sangiani Ismail
26'35'' 
P.
Nome atleta
Tempo
15
Nafi Mohamed
26'42'' 
16
Gonzini Michele
26'44'' 
17
Bana Lorenzo
27'38'' 
18
Della Vedova Simone
27'56'' 
19
--------------
30' 
20
--------------
30' 
Classifica squadre
Risciün 36'11''
Sgro’ Giulio 17'41''
Bruschini Riccardo 18'30''
Viale Italia 36'35''
Bresesti Nicolò 17'42''
Tantardini Davide 18'53''
Cologna 44'36''
Della Vedova Emilio 21'18''
Anwar Istiklali 23'18''
Cartiera 46'04''
Ferrari Maicol 22'34''
Ferrari Ivan 23'30''
Madonna 46'26''
Tafur Erik 19'51''
Sangiani Ismail 26'35''
Baruffini 46'26''
Saligari Gabriele 21'16''
Della Vedova Gloria 25'10''
Porta Milanese 47'18''
Tenni Daniele 22'17''
Lucini Anna 25'01''
Porta Bormina 1h0'0''
-------------- 30'
-------------- 30'