Bambini: Staffetta (Detentore titolo Viale Italia)
Sabato 27 maggio 2017 alle 18:00

N° Partecipanti: 5 concorrenti per contrada (di qualsiasi sesso) nati dopo 01/01/2002

Regolamento: Staffetta su percorso stabilito dalla organizzazione. Il primo che arriva al traguardo vince.

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Cal Pal Basket Fune Staf Sacco Totale Punti
1 Cologna     100 80 150 10 100 150 590 150
2 Risciün     60 150 40 60 150 60 520 100
3 Viale Italia     150 30 100 30 60 80 450 80
4 Baruffini     30 10 80 100 10 100 330 60
5 Porta Bormina     80 40 60 80 40 10 310 40
6 Porta Milanese     40 100 20 20 80 40 300 30
7 Madonna     20 20 30 150 30 20 270 20
8 Cartiera     10 60 10 40 20 30 170 10
Classifica Staffetta
P. Contrada 1 Tempo Punti Class.
1 Risciün 150 11'39'' 150 150
2 Cologna 100 11'49'' 100 100
3 Porta Milanese 80 12'11'' 80 80
4 Viale Italia 60 12'22'' 60 60
5 Porta Bormina 40 12'27'' 40 40
6 Madonna 30 12'55'' 30 30
7 Cartiera 20 14'04'' 20 20
8 Baruffini 10 16'15'' 10 10
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Plozza Stefano
02'06'' 
2
Ficcioli Andrea
02'10'' 
3
Secrieru Gregor
02'13'' 
4
Tognatti Daniel
02'14'' 
5
Pensini Carlo
02'14'' 
6
Sgrò Giulio
02'14'' 
7
Panizza Daniele
02'15'' 
8
Poletti Luca
02'18'' 
9
Tafur Josef
02'18'' 
10
Missarelli Michele
02'18'' 
11
Greco Stefano
02'20'' 
12
Giudes Gabriele
02'20'' 
13
Corvi Filippo
02'22'' 
14
Forcari Enrico
02'25'' 
P.
Nome atleta
Tempo
15
Forcari Gabriele
02'27'' 
16
Mazza Emanuele
02'27'' 
17
Medde Davide
02'28'' 
18
Siviero Alessandro
02'28'' 
19
Pensini Giovanni
02'29'' 
20
Berandi Davide
02'29'' 
21
Della Vedova Elisa
02'31'' 
22
Bellotti Luigi
02'35'' 
23
Battaglia Alessandro
02'37'' 
24
Giudes Giacomo
02'37'' 
25
Tafur Erick
02'38'' 
26
Bettini Andrea
02'38'' 
27
Della Vedova Emilio
02'39'' 
28
Sala Michele
02'39'' 
P.
Nome atleta
Tempo
29
Tremarchi Diego
02'43'' 
30
Radaelli Matteo
02'48'' 
31
Pruneri Silvia
02'48'' 
32
Rossi Andrea
02'48'' 
33
Pedroli Giuly
02'52'' 
34
Rinaldi Marco
02'53'' 
35
Bombardieri Martina
02'59'' 
36
Gambarri Francesca
02'59'' 
37
Silveri Manuel
03' 
38
Zen Diego
03'05'' 
39
Rinaldi Mattia
03'33'' 
40
Zen Mirco
03'45''