Scala 40 (Detentore titolo Baruffini)
Martedì 22 maggio 2018 alle 20:00

Regolamento: La scala 40 è divisa in due gironi quello Maschile e quello Femminile. Ci saranno scontri diretti come da calendario. Una volta che i due gironi sono conclusi si sfideranno le coppie femminile e maschili che hanno ottenuto lo stesso risultato nel loro girone (per capirsi la prima coppia femminile giocherà contro la prima coppia maschile ecc). La classfica della Scala 40 sarà data della somma punti della coppia Maschile e della coppia Femminile di ogni contrada.

Partita secca al 101

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Cologna     1040 150
2 Baruffini     948 100
3 Viale Italia     552 80
4 Risciün     500 60
5 Cartiera     392 40
6 Madonna     326 30
7 Porta Bormina     194 20
8 Porta Milanese     104 10
Classifica Scala 40
P. Contrada Donne Uomini Totale
1 Cologna 580 460 1040
2 Baruffini 148 800 948
3 Viale Italia 380 172 552
4 Risciün 230 270 500
5 Cartiera 320 72 392
6 Madonna 126 200 326
7 Porta Bormina 88 106 194
8 Porta Milanese 46 58 104
Calendario
Uomini - Quarti di Finali
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 20:00 Viale Italia Cologna 0 1 Partita 1
Alle: 20:00 Madonna Porta Milanese 1 0 Partita 2
Alle: 20:00 Cartiera Risciün 0 1 Partita 3
Alle: 20:00 Baruffini Porta Bormina 1 0 Partita 4
Uomini - Semi-Finali
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 20:30 Cologna Madonna 1 0 Partita 5
Alle: 20:30 Risciün Baruffini 0 1 Partita 6
Alle: 20:30 Viale Italia Porta Milanese 1 0 Partita 7
Alle: 20:30 Porta Bormina Cartiera 1 0 Partita 8
Uomini - Finali
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 21:15 Porta Milanese Cartiera 0 1 Finale 7°-8°
Alle: 21:15 Viale Italia Porta Bormina 1 0 Finale 5°-6°
Alle: 21:15 Madonna Risciün 0 1 Finale 3°-4°
Alle: 21:15 Cologna Baruffini 0 1 Finale 1°-2°
Donne - Quarti di Finali
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 20:00 Viale Italia Porta Bormina 1 0 Partita 1
Alle: 20:00 Madonna Risciün 0 1 Partita 2
Alle: 20:00 Cartiera Porta Milanese 1 0 Partita 3
Alle: 20:00 Baruffini Cologna 0 1 Partita 4
Donne - Semi-Finali
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 20:30 Risciün Viale Italia 0 1 Partita 5
Alle: 20:30 Cartiera Cologna 0 1 Partita 6
Alle: 20:30 Porta Bormina Madonna 0 1 Partita 7
Alle: 20:30 Porta Milanese Baruffini 0 1 Partita 8
Donne - Finali
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 21:15 Porta Bormina Porta Milanese 1 0 Finale 7°-8°
Alle: 21:15 Madonna Baruffini 0 1 Finale 5°-6°
Alle: 21:15 Risciün Cartiera 0 1 Finale 3°-4°
Alle: 21:15 Viale Italia Cologna 0 1 Finale 1°-2°
Finali - Dal 1° al 8°
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 22:00 Baruffini Cologna 1 0 1° - 2°
Alle: 22:00 Cologna Viale Italia 1 0 3° - 4°
Alle: 22:00 Risciün Cartiera 0 1 5° - 6°
Alle: 22:00 Madonna Risciün 0 1 7° - 8°
Finali - Dal 9° al 16°
Martedì 22 maggio 2018
Alle: 22:00 Viale Italia Baruffini 1 0 9° - 10°
Alle: 22:00 Porta Bormina Madonna 0 1 11° - 12°
Alle: 22:00 Cartiera Porta Bormina 0 1 13° - 14°
Alle: 22:00 Porta Milanese Porta Milanese 0 1 15° - 16°