Scala 40 (Detentore titolo )
Lunedì 12 giugno 2017 alle 20:00

Regolamento: La scala 40 è divisa in due gironi quello Maschile e quello Femminile. Ci saranno scontri diretti come da calendario. Una volta che i due gironi sono conclusi si sfideranno le coppie femminile e maschili che hanno ottenuto lo stesso risultato nel loro girone (per capirsi la prima coppia femminile giocherà contro la prima coppia maschile ecc). La classfica della Scala 40 sarà data della somma punti della coppia Maschile e della coppia Femminile di ogni contrada.

Partita secca al 151

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Baruffini     948 150
2 Cologna     780 100
3 Porta Bormina     690 80
4 Viale Italia     468 60
5 Madonna     442 40
6 Cartiera     426 30
7 Porta Milanese     172 20
8 Risciün     130 10
Classifica Scala 40
P. Contrada Donne Uomini Totale
1 Baruffini 148 800 948
2 Cologna 580 200 780
3 Porta Bormina 230 460 690
4 Viale Italia 380 88 468
5 Madonna 270 172 442
6 Cartiera 106 320 426
7 Porta Milanese 46 126 172
8 Risciün 72 58 130
Calendario
Uomini - Quarti di Finali
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 20:00 Baruffini Risciün 1 0 Partita 1
Alle: 20:00 Madonna Cartiera 0 1 Partita 2
Alle: 20:00 Cologna Porta Milanese 1 0 Partita 3
Alle: 20:00 Porta Bormina Viale Italia 1 0 Partita 4
Uomini - Semi-Finali
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 20:30 Baruffini Cartiera 1 0 Partita 5
Alle: 20:30 Cologna Porta Bormina 0 1 Partita 6
Alle: 20:30 Risciün Madonna 0 1 Partita 7
Alle: 20:30 Viale Italia Porta Milanese 0 1 Partita 8
Uomini - Finali
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 21:15 Risciün Viale Italia 0 1 Finale 7°-8°
Alle: 21:15 Madonna Porta Milanese 1 0 Finale 5°-6°
Alle: 21:15 Cartiera Cologna 1 0 Finale 3°-4°
Alle: 21:15 Baruffini Porta Bormina 1 0 Finale 1°-2°
Donne - Quarti di Finali
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 20:00 Baruffini Viale Italia 0 1 Partita 1
Alle: 20:00 Madonna Porta Milanese 1 0 Partita 2
Alle: 20:00 Cologna Cartiera 1 0 Partita 3
Alle: 20:00 Porta Bormina Risciün 1 0 Partita 4
Donne - Semi-Finali
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 20:30 Madonna Viale Italia 0 1 Partita 5
Alle: 20:30 Cologna Porta Bormina 1 0 Partita 6
Alle: 20:30 Baruffini Porta Milanese 1 0 Partita 7
Alle: 20:30 Cartiera Risciün 1 0 Partita 8
Donne - Finali
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 21:15 Porta Milanese Risciün 0 1 Finale 7°-8°
Alle: 21:15 Baruffini Cartiera 1 0 Finale 5°-6°
Alle: 21:15 Madonna Porta Bormina 1 0 Finale 3°-4°
Alle: 21:15 Viale Italia Cologna 0 1 Finale 1°-2°
Finali - Dal 1° al 8°
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 22:00 Baruffini Cologna 1 0 1° - 2°
Alle: 22:00 Porta Bormina Viale Italia 1 0 3° - 4°
Alle: 22:00 Cartiera Madonna 1 0 5° - 6°
Alle: 22:00 Cologna Porta Bormina 0 1 7° - 8°
Finali - Dal 9° al 16°
Lunedì 12 giugno 2017
Alle: 22:00 Madonna Baruffini 1 0 9° - 10°
Alle: 22:00 Porta Milanese Cartiera 1 0 11° - 12°
Alle: 22:00 Viale Italia Risciün 1 0 13° - 14°
Alle: 22:00 Risciün Porta Milanese 1 0 15° - 16°