Scopa d'assi - Trofeo Corvi Dario (Detentore titolo )
Sabato 24 giugno 2017 alle 17:00

Partecipanti: due coppie per contrada che giocheranno al bar Gusmeroli.



Regolamento: Partite come da calendario partita secca al 31. Finale andata e ritorno al 21.

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Porta Milanese   600 300
2 Cartiera     445 100
3 Viale Italia     345 80
4 Madonna     340 60
5 Cologna     250 40
6 Baruffini     240 30
7 Porta Bormina     210 20
8 Risciün     150 10
Classifica Scopa d'assi
P. Contrada 1° coppia 2° Coppia Totale
1 Porta Milanese 350 250 600
2 Cartiera 95 350 445
3 Viale Italia 250 95 345
4 Madonna 190 150 340
5 Cologna 60 190 250
6 Baruffini 120 120 240
7 Porta Bormina 150 60 210
8 Risciün 75 75 150
Calendario
Bar gusmeroli - 1° Coppia - Quarti di Finali
Sabato 24 giugno 2017
Alle: 18:00 Baruffini Viale Italia 0 1 Partita 1
Alle: 18:00 Porta Bormina Risciün 1 0 Partita 2
Alle: 18:00 Porta Milanese Cartiera 1 0 Partita 3
Alle: 18:00 Madonna Cologna 1 0 Partita 4
Bar gusmeroli - 1° Coppia - Semi-Finali
Sabato 24 giugno 2017
Alle: 18:45 Viale Italia Porta Bormina 1 0 Partita 5
Alle: 18:45 Porta Milanese Madonna 1 0 Partita 6
Alle: 18:45 Baruffini Risciün 1 0 Partita 7
Alle: 18:45 Cartiera Cologna 1 0 Partita 8
Bar gusmeroli - 1° Coppia - Finali
Sabato 24 giugno 2017
Alle: 19:30 Risciün Cologna 1 0 Finale 7°-8°
Alle: 19:30 Baruffini Cartiera 1 0 Finale 5°-6°
Alle: 19:30 Porta Bormina Madonna 0 1 Finale 3°-4°
Alle: 19:30 Viale Italia Porta Milanese 0 1 Finale 1°-2°
Bar gusmeroli - 2° Coppia - Quarti di Finali
Sabato 24 giugno 2017
Alle: 18:00 Baruffini Porta Milanese 0 1 Partita 1
Alle: 18:00 Porta Bormina Madonna 0 1 Partita 2
Alle: 18:00 Viale Italia Cartiera 0 1 Partita 3
Alle: 18:00 Risciün Cologna 0 1 Partita 4
Bar gusmeroli - 2° Coppia - Semi-Finali
Sabato 24 giugno 2017
Alle: 18:45 Porta Milanese Madonna 1 0 Partita 5
Alle: 18:45 Cartiera Cologna 1 0 Partita 6
Alle: 18:45 Baruffini Porta Bormina 1 0 Partita 7
Alle: 18:45 Viale Italia Risciün 1 0 Partita 8
Bar gusmeroli - 2° Coppia - Finali
Sabato 24 giugno 2017
Alle: 19:30 Porta Bormina Risciün 0 1 Finale 7°-8°
Alle: 19:30 Baruffini Viale Italia 1 0 Finale 5°-6°
Alle: 19:30 Madonna Cologna 0 1 Finale 4°-3°
Alle: 19:30 Porta Milanese Cartiera 0 1 Finale 1°-2°