Scopa d'assi - Trofeo Corvi Dario (Detentore titolo Porta Milanese)
Sabato 23 giugno 2018 alle 17:00

Partecipanti: due coppie per contrada che giocheranno al bar Gusmeroli.



Regolamento: Partite come da calendario partita secca al 31. Finale andata e ritorno al 21.

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Viale Italia     0 0
2 Cologna     0 0
3 Porta Milanese     0 0
4 Porta Bormina     0 0
5 Baruffini     0 0
6 Risciün     0 0
7 Cartiera     0 0
8 Madonna     0 0
Classifica Scopa d'assi
P. Contrada 1° coppia 2° Coppia Totale
1 Viale Italia 0 0 0
2 Cologna 0 0 0
3 Porta Milanese 0 0 0
4 Porta Bormina 0 0 0
5 Baruffini 0 0 0
6 Risciün 0 0 0
7 Cartiera 0 0 0
8 Madonna 0 0 0
Calendario
Bar gusmeroli - 1° Coppia - Quarti di Finali
Sabato 23 giugno 2018
Alle: 18:00 Viale Italia Porta Bormina 0 0 Partita 1
Alle: 18:00 Baruffini Cologna 0 0 Partita 2
Alle: 18:00 Risciün Porta Milanese 0 0 Partita 3
Alle: 18:00 Madonna Cartiera 0 0 Partita 4
Bar gusmeroli - 1° Coppia - Semi-Finali
Sabato 23 giugno 2018
Alle: 18:45 Vincente 1 Vincente 2 0 0 Partita 5
Alle: 18:45 Vincente 3 Vincente 4 0 0 Partita 6
Alle: 18:45 Perdente 1 Perdente 2 0 0 Partita 7
Alle: 18:45 Perdente 3 Perdente 4 0 0 Partita 8
Bar gusmeroli - 1° Coppia - Finali
Sabato 23 giugno 2018
Alle: 19:30 Perdente 7 Perdente 8 0 0 Finale 7°-8°
Alle: 19:30 Vincente 7 Vincente 8 0 0 Finale 5°-6°
Alle: 19:30 Perdente 5 Perdente 6 0 0 Finale 3°-4°
Alle: 19:30 Vincente 5 Vincente 6 0 0 Finale 1°-2°
Bar gusmeroli - 2° Coppia - Quarti di Finali
Sabato 23 giugno 2018
Alle: 18:00 Viale Italia Risciün 0 0 Partita 1
Alle: 18:00 Baruffini Madonna 0 0 Partita 2
Alle: 18:00 Porta Bormina Porta Milanese 0 0 Partita 3
Alle: 18:00 Cologna Cartiera 0 0 Partita 4
Bar gusmeroli - 2° Coppia - Semi-Finali
Sabato 23 giugno 2018
Alle: 18:45 Vincente 1 Vincente 2 0 0 Partita 5
Alle: 18:45 Vincente 3 Vincente 4 0 0 Partita 6
Alle: 18:45 Perdente 1 Perdente 2 0 0 Partita 7
Alle: 18:45 Perdente 3 Perdente 4 0 0 Partita 8
Bar gusmeroli - 2° Coppia - Finali
Sabato 23 giugno 2018
Alle: 19:30 Perdente 7 Perdente 8 0 0 Finale 7°-8°
Alle: 19:30 Vincente 7 Vincente 8 0 0 Finale 5°-6°
Alle: 19:30 Perdente 5 Perdente 6 0 0 Finale 4°-3°
Alle: 19:30 Vincente 5 Vincente 6 0 0 Finale 1°-2°