Corsa - Staffetta 5x (Detentore titolo Viale Italia)
Venerdì 31 maggio 2019 alle 21:30

Regolamento: la corsa è una staffetta che si svolge su un percorso disegnato nella contrada di Porta Bormina. Ovviamente ottiene la vittoria chi arriva primo al traguardo e cosi via il podio.


N°partecipanti: è obbligatorio presentare cinque corridori per contrada. Quattro uomini e una donna


 

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Risciün     26'29'' 150
2 Porta Milanese     27'03'' 100
3 Viale Italia     28'10'' 80
4 Cologna     28'24'' 60
5 Baruffini     28'25'' 40
6 Cartiera     28'30'' 30
7 Porta Bormina     29'08'' 20
8 Madonna     29'49'' 10
I 10 miglior tempi
1 Raimondi Mattia 04'38'' 
2 Nava Daniele 04'42'' 
3 De Piaz Marco 04'48'' 
4 Quadrio Mirko 04'55'' 
5 Mazza Matteo 04'56'' 
6 Marroncini Davide 05'01'' 
7 Rinaldi Matteo 05'01'' 
8 Pola Federico 05'01'' 
9 Garzetti Cristian 05'02'' 
10 Plozza Stefano 05'03'' 
Classifica per contrada
Risciün 26'29''
Raimondi Mattia 04'38''
Giudes Christian 05'08''
Bruschini Riccardo 05'16''
Giudes Federico 05'19''
Rusconi Chiara 06'08''
Porta Milanese 27'03''
Nava Daniele 04'42''
Garzetti Cristian 05'02''
Parravicini Cristiano 05'35''
Pradella Francesco 05'17''
Lucini Benedetta 06'27''
Viale Italia 28'10''
Piazzola Andrea 05'36''
Moranduzzo Giandomenico 05'36''
Bresesti Nicolò 05'18''
Marroncini Davide 05'01''
Della Vedova Giulia 06'39''
Cologna 28'24''
Mazza Matteo 04'56''
Plozza Stefano 05'03''
Poletti Luca 05'42''
Pianta Stafano 05'15''
Zanoli Tiziana 07'28''
Baruffini 28'25''
Rinaldi Matteo 05'01''
Saligari Gabriele 05'56''
Del Dot Giancarlo 05'52''
Natta Flavio 05'27''
Rinaldi Michela 06'09''
Cartiera 28'30''
Mika 05'31''
Arduini Paolo 05'09''
Battaglia Alessandro 06'07''
Nafi Asna 05'10''
Negroni Elisabetta 06'33''
Porta Bormina 29'08''
Quadrio Mirko 04'55''
Gobetti Davide 05'14''
Corvi Filippo 05'55''
Tampalini Giulia 07'05''
Della Franca Michela 05'59''
Madonna 29'49''
Pola Federico 05'01''
Siviero Alessandro 06'30''
Della Bona Federico 06'49''
De Piaz Marco 04'48''
Pola Ilaria 06'41''
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Raimondi Mattia
04'38'' 
2
Nava Daniele
04'42'' 
3
De Piaz Marco
04'48'' 
4
Quadrio Mirko
04'55'' 
5
Mazza Matteo
04'56'' 
6
Marroncini Davide
05'01'' 
7
Rinaldi Matteo
05'01'' 
8
Pola Federico
05'01'' 
9
Garzetti Cristian
05'02'' 
10
Plozza Stefano
05'03'' 
11
Giudes Christian
05'08'' 
12
Arduini Paolo
05'09'' 
13
Nafi Asna
05'10'' 
14
Gobetti Davide
05'14'' 
P.
Nome atleta
Tempo
15
Pianta Stafano
05'15'' 
16
Bruschini Riccardo
05'16'' 
17
Pradella Francesco
05'17'' 
18
Bresesti Nicolò
05'18'' 
19
Giudes Federico
05'19'' 
20
Natta Flavio
05'27'' 
21
Mika
05'31'' 
22
Parravicini Cristiano
05'35'' 
23
Moranduzzo Giandomenico
05'36'' 
24
Piazzola Andrea
05'36'' 
25
Poletti Luca
05'42'' 
26
Del Dot Giancarlo
05'52'' 
27
Corvi Filippo
05'55'' 
28
Saligari Gabriele
05'56'' 
P.
Nome atleta
Tempo
29
Della Franca Michela
05'59'' 
30
Battaglia Alessandro
06'07'' 
31
Rusconi Chiara
06'08'' 
32
Rinaldi Michela
06'09'' 
33
Lucini Benedetta
06'27'' 
34
Siviero Alessandro
06'30'' 
35
Negroni Elisabetta
06'33'' 
36
Della Vedova Giulia
06'39'' 
37
Pola Ilaria
06'41'' 
38
Della Bona Federico
06'49'' 
39
Tampalini Giulia
07'05'' 
40
Zanoli Tiziana
07'28''