Corsa - Staffetta 5x (Detentore titolo Madonna)
Venerdì 15 giugno 2018 alle 21:30

Regolamento: la corsa è una staffetta che si svolge su un percorso disegnato nella contrada di Porta Bormina. Ovviamente ottiene la vittoria chi arriva primo al traguardo e cosi via il podio.


N°partecipanti: è obbligatorio presentare cinque corridori per contrada. Quattro uomini e una donna


 

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Risciün   26'34'' 300
2 Baruffini     26'56'' 100
3 Porta Bormina     27'07'' 80
4 Cartiera     27'28'' 60
5 Cologna     27'56'' 40
6 Porta Milanese     28'19'' 30
7 Viale Italia     28'20'' 20
8 Madonna     32'19'' 10
I 10 miglior tempi
1 Raimondi Mattia 04'36'' 
2 Cometti Giovanni 04'51'' 
3 Plozza Stefano 04'52'' 
4 Ficcioli Andrea 04'55'' 
5 Quadrio Mirko 04'56'' 
6 Marroncini Davide 05'01'' 
7 Nafia Ansa 05'02'' 
8 Giudes Cristian 05'09'' 
9 Curioni Marco 05'10'' 
10 Coniuhon Michele 05'12'' 
Classifica per contrada
Risciün 26'34''
Raimondi Mattia 04'36''
Giudes Cristian 05'09''
Giudes Federico 05'17''
Ficcioli Andrea 04'55''
Bombardieri Elisabetta 06'37''
Baruffini 26'56''
Rinaldi Matteo 05'12''
Cometti Giovanni 04'51''
Del Simone Stefano 05'18''
Del Simone Michele 05'33''
Del Simone Valentina 06'02''
Porta Bormina 27'07''
Quadrio Mirko 04'56''
Curioni Marco 05'10''
Gobetti Davide 05'21''
De Campo Alberto 05'48''
Della Franca Michela 05'52''
Cartiera 27'28''
Coniuhon Michele 05'12''
Nafia Ansa 05'02''
Natta Domenico 05'35''
Pruneri Davide 05'27''
Pini Antonietta 06'12''
Cologna 27'56''
Plozza Stefano 04'52''
Panizza Daniele 05'28''
Ciorici Tudor 05'23''
Valli Manuel 05'34''
Della Vedova Elisa 06'39''
Porta Milanese 28'19''
Garzetti Cristian 05'50''
Rinaldi Alessandro 05'30''
Pradella Francesco 05'12''
Bellesini Marco 05'27''
Lucini Benedetta 06'20''
Viale Italia 28'20''
Monti Francesco 05'16''
Marroncini Davide 05'01''
Bresesti Nicolò 05'32''
Schivalotti Nicola 05'59''
Zambrini Anna 06'32''
Madonna 32'19''
Panizza Daniele 05'30''
Zazzi Matteo 06'36''
Tafur Erick 07'09''
Bana Fabio 06'25''
- - - - - - - - - - 06'39''
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Raimondi Mattia
04'36'' 
2
Cometti Giovanni
04'51'' 
3
Plozza Stefano
04'52'' 
4
Ficcioli Andrea
04'55'' 
5
Quadrio Mirko
04'56'' 
6
Marroncini Davide
05'01'' 
7
Nafia Ansa
05'02'' 
8
Giudes Cristian
05'09'' 
9
Curioni Marco
05'10'' 
10
Coniuhon Michele
05'12'' 
11
Pradella Francesco
05'12'' 
12
Rinaldi Matteo
05'12'' 
13
Monti Francesco
05'16'' 
14
Giudes Federico
05'17'' 
P.
Nome atleta
Tempo
15
Del Simone Stefano
05'18'' 
16
Gobetti Davide
05'21'' 
17
Ciorici Tudor
05'23'' 
18
Pruneri Davide
05'27'' 
19
Bellesini Marco
05'27'' 
20
Panizza Daniele
05'28'' 
21
Panizza Daniele
05'30'' 
22
Rinaldi Alessandro
05'30'' 
23
Bresesti Nicolò
05'32'' 
24
Del Simone Michele
05'33'' 
25
Valli Manuel
05'34'' 
26
Natta Domenico
05'35'' 
27
De Campo Alberto
05'48'' 
28
Garzetti Cristian
05'50'' 
P.
Nome atleta
Tempo
29
Della Franca Michela
05'52'' 
30
Schivalotti Nicola
05'59'' 
31
Del Simone Valentina
06'02'' 
32
Pini Antonietta
06'12'' 
33
Lucini Benedetta
06'20'' 
34
Bana Fabio
06'25'' 
35
Zambrini Anna
06'32'' 
36
Zazzi Matteo
06'36'' 
37
Bombardieri Elisabetta
06'37'' 
38
Della Vedova Elisa
06'39'' 
39
- - - - - - - - - -
06'39'' 
40
Tafur Erick
07'09''