Gara di gigante (Detentore titolo )
Domenica 7 aprile 2019 alle 10:30

LOCALITA' SANTA CATERINA ARRIVO ALLA FONTE GARA DI GIGANTE ORGANIZZATA DA RETICHE SKY


ORE 10.30 INIZIO GARA ISCRIZIONE PRESSO I CAPICONTRADA ENTRO 4 APRILE OPPURE DA NADINO PIAZZA DEL COMUNE (10 euro adulti 5 euro ragazzi, quota comprensiva di spuntino all'arrivo)


numero partecipanti illimitato minimo 1 donna, la classifica sarà data dalla somma dei primi 3 miglior tempi all'arrivo (1 donna minimo e 2 maschi se i tre miglior tempi sono di 2 donne e 1 maschio si tengono conto dei tempi di 2 donne + 1 maschio)


Possono partecipare anche i bambini in un tracciato ridotto che non sara' pero' sommato per la classifica.

Classifica disciplina
P. Contrada J SJ Totale Punti
1 Porta Milanese     02'34''214° 150
2 Cologna     02'38''110° 100
3 Risciün   02'38''117° 160
4 Porta Bormina     02'40''193° 60
5 Cartiera     02'43''191° 40
6 Viale Italia     02'43''221° 30
7 Madonna     02'44''88° 20
8 Baruffini     02'59''131° 10
I 10 miglior tempi
1 Fumagalli Paolo 46''76° 
2 Moretta Manuel 50''16° 
3 Pola Giovanni 50''33° 
4 Gotti Lorenzo 50''37° 
5 Garbellini Bruno 50''53° 
6 Giudes Cristian 50''90° 
7 Garbellini Lino 51''13° 
8 Gotti Fabio 51''57° 
9 Garbellini Matteo 51''63° 
10 Della Marta Alessandro 51''63° 
Classifica per contrada
Porta Milanese 02'34''214°
Fumagalli Paolo 46''76°
Della Morte Giuseppe 53''63°
Pianosi Silvia 55''75°
Cologna 02'38''110°
Garbellini Lino 51''13°
Della Vedova Emilio 52''40°
Garbellini Paola 55''57°
Risciün 02'38''117°
Moretta Manuel 50''16°
Giudes Cristian 50''90°
Giudes Alessandra 58''11°
Porta Bormina 02'40''193°
Garbellini Matteo 51''63°
Zerboni Fausto 51''78°
Castagna Erica 58''52°
Cartiera 02'43''191°
Gotti Lorenzo 50''37°
Gotti Fabio 51''57°
Crotti Caterina 01'02''97°
Viale Italia 02'43''221°
Lersa Guido 51''84°
Bre Alessandro 55''65°
Rovaris Cristina 57''72°
Madonna 02'44''88°
Pola Giovanni 50''33°
Garbellini Bruno 50''53°
Rastelli Paola 01'04''2°
Baruffini 02'59''131°
Della Marta Alessandro 51''63°
Del Simone Danilo 55''48°
Della Vedova Silvana 01'13''20°
Classifica individuale
P.
Nome atleta
Tempo
1
Fumagalli Paolo
46''76° 
2
Moretta Manuel
50''16° 
3
Pola Giovanni
50''33° 
4
Gotti Lorenzo
50''37° 
5
Garbellini Bruno
50''53° 
6
Giudes Cristian
50''90° 
7
Garbellini Lino
51''13° 
8
Gotti Fabio
51''57° 
9
Garbellini Matteo
51''63° 
10
Della Marta Alessandro
51''63° 
11
Zerboni Fausto
51''78° 
12
Lersa Guido
51''84° 
13
Pini Enrico
52''2° 
14
Della Vedova Emilio
52''40° 
15
Dalla Valle Christian
52''94° 
16
Bombardieri Ivan
53''60° 
17
Della Morte Giuseppe
53''63° 
18
Giudes Federico
55''25° 
P.
Nome atleta
Tempo
19
Del Simone Danilo
55''48° 
20
Garbellini Paola
55''57° 
21
Bre Alessandro
55''65° 
22
Godenzi Samuele
55''70° 
23
Pianosi Silvia
55''75° 
24
Cabassi Luciano
56''40° 
25
Gotti Giordano
56''69° 
26
Giordano Michele
57''12° 
27
Gusmeroli Franco
57''18° 
28
Zazzi Marco
57''19° 
29
Rovaris Cristina
57''72° 
30
Plozza Stefano
57''84° 
31
Della Cagnoletta Mattia
57''97° 
32
Giudes Alessandra
58''11° 
33
Castagna Erica
58''52° 
34
Della Vedova Giovanni
58''57° 
35
Bre Emanuele
58''71° 
36
Lorenzetti Dario
01'61° 
P.
Nome atleta
Tempo
37
Piazzola Andrea
01'01''15° 
38
Bombardieri Matteo
01'02''17° 
39
Borriero Giovanni
01'02''61° 
40
Crotti Caterina
01'02''97° 
41
Pradella Francesco
01'03''65° 
42
Rastelli Paola
01'04''2° 
43
Pola Ilaria
01'04''53° 
44
Della Marta Manuel
01'04''55° 
45
Ghilotti Erica
01'10''1° 
46
Zanoli Gabriele
01'10''85° 
47
Cabassi Silvana
01'11''8° 
48
Zanoli Tiziana
01'12''74° 
49
Della Vedova Silvana
01'13''20° 
50
Garbellini Davide
01'15''91° 
51
Moretta MariaTeresa
01'19''12° 
52
Tafur Erik
01'19''58° 
53
Bombardieri Elisabetta
01'19''77°